VfL Leipheim 1898 e. V.

 



Termine - Jugend

Jugendturniere im Überblick

Jetzt bist du am Zug!


Datum

Uhrzeit

Turnier

Spielort


16. September 2017

09:45

Nos Jutus (<=1200 DWZ, <=01.01.2000), Runde 1 

TSV Langenau


30. September 2017

09:30

Schiedsrichterlehrgang

Königsbrunn


01. Oktober 2017


Rapidturnier

Kaufbeuren


07. Oktober 2017

13:00

Nordschwäbische Jugendeinzelmeisterschaft U10/12/14/16/18

Dillingen


13.-15. Oktober 2017


Kaderlehrgang

Violau


21. Oktober 2017

13:00

Nordschwäbische Jugendeinzelmeisterschaft U10/12/14/16/18

Wertingen


22. Oktober 2017

09:00

1. Runde A-Klasse: Leipheim 2 - Günzburg

Gasthof Bären, Leipheim


22. Oktober 2017

09:00

1. Runde B-Klasse: Leipheim 3 - Leipheim 4

Gasthof Bären, Leipheim


11. November 2017

09:45

Nos Jutus, Runde 2

TSG Ehingen


12. November 2017

09:00

2. Runde A-Klasse: Leipheim 2 - Spielfrei



12. November 2017

09:00

2. Runde B-Klasse: Leipheim 3 -Burlafingen 3

Gasthof Bären, Leipheim


12. November 2017

09:00

2. Runde B-Klasse: Donauwörth 3 - Leipheim 4

Donauwörth


18. November 2017


Schiedsrichterlehrgang



18. November 2017


Schwäbische Schulschach Mannschaftsmeisterschaft



01. Dezember 2017

18:00

Schachboxen

Leipheim, Gebäude 114


02. Dezember 2017


Jugendmannschaftsmeisterschaft U14 + U20



02. Dezember 2017

 09:45

Nos Jutus, Runde 3

SF Vöhringen


10. Dezember 2017

09:00

3. Runde A-Klasse: Leipheim 2 - Burlafingen 2

Gasthof Bären, Leipheim


10. Dezember 2017

09:00

3. Runde B-Klasse: Zusamspringer 3 - Leipheim 3

Zusamzell


10. Dezember 2017

09:00

4. Runde B-Klasse: Leipheim 4 - Kötz/Ichenhausen 3

Gasthof Bären, Leipheim


16. Dezember 2017

09:45

Nos Jutus, Runde 4

SF Riedlingen


16. Dezember 2017


Jugendmannschaftsmeisterschaft U12 + U16



13. Januar 2018


Jugendmannschaftsmeisterschaft U12 + U16



20. Januar 2018

09:45

Nos Jutus, Runde 5

Leipheim


21. Januar 2018

09:00

4. Runde A-Klasse: Leipheim 2 - Donauwörth 2

Gasthof Bären, Leipheim


21. Januar 2018

09:00

4. Runde B-Klasse: Leipheim 3 - Kötz/Ichenhausen 3

Gasthof Bären, Leipheim


21. Januar 2018

09:00

4. Runde B-Klasse: Gundelfingen 2 - Leipheim 4

Gundelfingen


27. Januar 2018


Jugendmannschaftsmeisterschaft U14 + U20



03. Februar 2018

09:45

Nos Jutus, Runde 6

Ulm, Anna Essinger Gymnasium


25. Februar 2018

09:00

5. Runde A-Klasse: Nördlingen 2 - Leipheim 2

Nördlingen


25. Februar 2018

09:00

5. Runde B-Klasse: Gundelfingen 2 - Leipheim 3

Gundelfingen


25. Februar 2018

09:00

5. Runde B-Klasse: Leipheim 4 - Burlafingen 3

Gasthof Bären, Leipheim


10. Februar 2018


Jugendblitzeinzelmeisterschaft



12.-15. Februar 2018


Schwäbische Jugendeinzelmeisterschaft

Violau


04. März 2018


Rapidturnier

Königsbrunn


17. März 2018


Bayerische Schulschachmannschaftsmeisterschaft

Kempten


18. März 2018

09:00

6. Runde A-Klasse: Dillingen 3 - Leipheim 2

Dillingen


18. März 2018

09:00

6. Runde B-Klasse: Zusamspringer 2 - Leipheim 3

Zusamzell


18. März 2018

09:00

6. Runde B-Klasse: Zusamspringer 3 - Leipheim 4

Zusamzell


31. März 2018

12:00

Leipheimer Osterturnier

Leipheim, Güssenhalle


2.-6. April 2018


Bayerische Jugendeinzelmeisterschaft

Bad Kissingen


14. April 2018


Bayerische U12 Mannschaftsmeisterschaft



15. April 2018

09:00

7. Runde A-Klasse: Wertingen 2 - Leipheim 2

Wertingen


15. April 2018

09:00

7. Runde B-Klasse: Leipheim 3 - Donauwörth 3

Gasthof Bären, Leipheim


15. April 2018

09:00

7. Runde B-Klasse: Leipheim 4 - Zusamspringer 2

Gasthof Bären, Leipheim


21. April 2018


Rapidturnier

Wertingen


28. April 2018


Bayerische U12 Mannschaftsmeisterschaft








01. Mai 2018

13:00

Dillinger Schnellschachopen



16. Juni 2018


Jahreshauptversammlung Schwäbische Jugend

Augsburg


30. Juni 2018


Rapidturnier

Rain am Lech