VfL Leipheim 1898 e. V.

 



Termine - Erwachsene

Erwachsenenturniere im Überblick

Jetzt bist du am Zug!

Datum

Uhrzeit

Beschreibung

Ort

27.07 - 01.08.2018

 

Übungsleiterausbildung Teil 2 + 3

Leipheim, Geb. 114

07. September 2018

20:00

Freier Spielabend

Gebäude 114

14. September 2018

20:00

Leipheimer Blitzstadtmeisterschaft

Gebäude 114

15. September 2018


Einweihungsfest Geschäftsstelle

Gebäude 114

15./16. September 2018


Verbandsschiedsrichterlehrgang

Dasing, Landgasthof Asum

21. September 2018

20:00

Freier Spielabend

Gebäude 114

21.09 - 23.09.2018


Übungsleiterausbildung Teil 4

Memmingen

28. September 2018

20:00

Leipheimer Stadtmeisterschaft 1. Runde (5 Runden Schweizer System)

Gebäude 114

05. Oktober 2018

20:00

Nachholspieltag für SMS + freier Spielabend

Gebäude 114

12. Oktober 2018

20:00

Stadtmeisterschaft Runde 2

Gebäude 114

19. Oktober 2018

20:00

Nachholspieltag für SMS + freier Spielabend

Gebäude 114

21. Oktober 2018

10:00

Schwabenliga II, SK Kriegshaber2 - Leipheim1

Augsburg

21. Oktober 2018

09:00

Kreisklasse, Bäumenheim - Leipheim 2

Bäumenheim

21. Oktober 2018

09:00

B-Klasse: Leipheim3 - Leipheim4

Gebäude 114

26. Oktober 2018

20:00

Stadtmeisterschaft Runde 3

Gebäude 114

02. November 2018

20:00

Nachholspieltag für SMS + Partieanalyse Mannschaftskämpfe

Gebäude 114

03.11 - 04.11.2018


Prüfung Übungsleiterausbildung

Leipheim, Geb. 114

09. November 2018

20:00

Stadtmeisterschaft Runde 4

Gebäude 114

11. November 2018

10:00

Schwabenliga II, Leipheim 1 - Kötz/Ichenhausen1

Gebäude 114

11. November 2018

09:00

Kreisklasse, Gundelfingen 1 - Leipheim 2

Gundelfingen

11. November 2018

09:00

B-Klasse: Leipheim3 - Dillingen 3

Gebäude 114

11. November 2018

09:00

B-Klasse: Leipheim4 - Donauwörth 2

Gebäude 114

16. November 2018

20:00

Nachholspieltag SMS + Partieanalyse Mannschaftskämpfe

Gebäude 114

23. November 2018

20:00

Stadtmeisterschaft Runde 5

Gebäude 114

25. November 2018

10:00

Schwabenliga II, SK Caissa Augsburg - Leipheim 1

Augsburg

25. November 2018

09:00

Kreisklasse, Dillingen 2 - Leipheim 2

Dillingen

25. November 2018

09:00

B-Klasse: Leipheim3 - Gundelfingen 3

Gebäude 114

25. November 2018

09:00

B-Klasse: Dillingen 3 - Leipheim4

Dillingen

30. November 2018


Robert Albrecht Gedächtnisturnier

Ichenhausen

30. November 2018

20:00

Partieanalyse Mannschaftskämpfe

Gebäude 114

07. Dezember 2018




14. Dezember 2018




16. Dezember 2018

10:00

Schwabenliga II, Leipheim 1 - SG Augsburg 1873

Gebäude 114

16. Dezember 2018

09:00

Kreisklasse, Leipheim 2 - Ichenhausen 2

Gebäude 114

16. Dezember 2018

09:00

B-Klasse: Leipheim3 - Spielfrei

---

16. Dezember 2018

09:00

B-Klasse: Ichenhausen 3 - Leipheim4

Ichenhausen

03. Februar 2019

10:00

Schwabenliga II, Nördlingen - Leipheim 1

Nördlingen

03. Februar 2019

09:00

Kreisklasse, Leipheim 2 - Donauwörth 1

Gebäude 114

03. Februar 2019

09:00

B-Klasse: Donauwörth2 - Leipheim3

Donauwörth

03. Februar 2019

09:00

B-Klasse: Zusamspringer2 - Leipheim4

Zusamzell

24. Februar 2019

10:00

Schwabenliga II, BC Aichach - Leipheim 1

Aichach

24. Februar 2019

09:00

Kreisklasse, Leipheim 2 - Burlafingen 1

Gebäude  114

24. Februar 2019

09:00

B-Klasse: Ichenhausen3 - Leipheim3

Ichenhausen

24. Februar 2019

09:00

B-Klasse: Leipheim4 - Gundelfingen2

Gebäude 114

07. April 2019

10:00

Schwabenliga II, Leipheim 1 - Wertingen

Gebäude 114

07. April 2019

09:00

Kreisklasse, Zusamspringer1 - Leipheim 2

Zusamzell

07. April 2019

09:00

B-Klasse: Leipheim3 - Zusamspringer 2

Gebäude 114

07. April 2019

09:00

B-Klasse: Leipheim4 - Spielfrei

---

20. April 2019


Osterturnier

Güssenhalle, Leipheim